Overblog
Editer la page Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
Chelles Basket Courtry

Le site du Club de Basket-Ball de Chelles et Courtry

Plannings

Publié par Chelles Basket Club

Planning 2020 - 2021

 

Informations :

  • Les entraînements reprennent le lundi 31 août

  • Pour permettre de partager les groupes en deux équipes A et B, les deux premières semaines du 31 août au 11 septembre, tous les entraînements se feront sur les créneaux des équipes A.

 

IMPORTANT et pour rappel : Lors des partages des groupes, ce n'est pas aux parents de décider dans quel groupe doit aller son enfant. Même si il est bien évident que c'est pour des raisons souvent dues à des difficultés de trajets ou parce qu'il fait plusieurs sports. Si il s'inscrit c'est pour être aux deux voir trois entraînements et à la disponibilité de l'entraîneur pour les matchs.

 

  • Des changements de planning sont encore possibles, suivant les disponibilités des entraîneurs bénévoles, et d'autres facteurs
  • Le Club s'excuse par avance pour les joueurs / joueuses qui ne seront pas sélectionnés par manque de créneaux
  • A Courtry le gymnase Pierre Graff se situe dans les rues suivantes : ruelle des processions et rue Charles Van Wyngène
  • A Chelles le gymnase Marquay se situe, rue du grand cerf
  • A Chelles le gymnase Bianco se situe, rue Eterlet
  • A Chelles le gymnase Busnel se situe, rue du tir

 

 

Equipes

 

Entraîneur(s)

 

Gymnases

 

Horaires d'entraînements

 

Baby Chelles

(2015-2014)

U7

 

Romain CERISE

 

Robert Busnel

Samedi de 11h00 à 12h30     

 

Baby Courtry

(2015-2014)

U7

Sabrina Pascart

Valérie Mendy

Pierre Graff Samedi de 11h00 à 12h30

 

Mini Poussins 

Chelles

(2013-2012)

U9

 

Didier Charlec

Olivia Vignocan

 

Robert Busnel

Samedi de 09h30 à 11h00     

Mini poussins

Courtry

(2013-2012)

U9

Sabrina Pascart 

Valérie Mendy

    Pierre Graff    Samedi de 09h30 à 11h00

 

Poussins A

(2011-2010)

U11A

Adrien Regis

Robert Busnel

Robert Busnel

Lundi      18h30 à 19h45

Mercredi 17h00 à 18h30

 

Poussins B

(2011-2010)

U11B

Gauthier Brod

Arien Regis

Marquay

Robet Busnel

Mercredi  16h00 à 17h30

Vendredi 18h15 à 19h30

 

Poussines 

(2011-2010)

U11F

Gabriel Zemo

Eric Moniz

Pierre Graff

Robert Busnel

Robert Busnel

Lundi 18h30 à 20h00 (pas dès la rentrée)

Mercredi 18h30 à 19h45 

Vend 18h15 à 19h30 (pas dès la rentrée)

 

Benjamins A

(2009-2008)

U13A

Freddy Sanghami

Robert Busnel

Marquay

Mardi 18h30 à 19h45

jeudi 18h00 à 19h30

 

Benjamins B

(2009-2008)

U13B

 

Clement Colatin

 

Marquay

Robert Busnel

Mardi 17h30 à 19h00

Jeudi 18h30 à 19h45

 

Benjamines

(2009-2008)

U13F

Eric Moniz

Pierre Graff

Henri Bianco

Lundi 18h30 à 20h00

Jeudi 18h30 à 19h45

 

Minimes A

(2007-2006)

U15A

Karl Le Polles

Henri Bianco

Robert Busnel

Mardi 18h15 à 19h45

jeudi 19h45 à 21h15

 

Minimes B

(2007-2006)

U15B

Maxime N'guen

Marquay

Robert Busnel

Mercredi 17h30 à 19h00

Vendredi 19h30 à 21h00

 

Minimes Filles

(2007-2006)

U15F

Antoine Levert

Henri Bianco

Mercredi 18h15 à 20h00

 

Cadets A

(2005-2004)

U17A

Thierry Sauzeau

Robert Busnel

Marquay

Mardi 19h45 à 21h15

Jeudi 19h30 à 21h00

Cadets B

(2005-2004)

U17B

Wilfried Vignocan

Pierre Graff

Robert Busnel

Mercredi 18h15 à 20h00

Vendredi 19h30 à 21h00

U18 F

( )

 

Antoine Levert Henri Bianco Lundi 19h00 à 20h30

 

Juniors

(2003-2002-2001)

 

Arnold N'Doumbe

Yves Belinga

Robert Busnel

Robert Busnel

Lundi      19h45 à 21h15

Mercredi 19h45 à 21h15

 

Seniors 1

(2000 et avant)

 

Antoine Beaujouan

Henri Bianco 

Robert Busnel

Mardi 21h00 à 22h30 

Jeudi 21h15 à 22h45

 

Seniors 2

(2000 et avant)

 

Mohamed Saïdi

Robert Busnel

Mercredi 21h15 à 22h45

 

Seniors Filles

(2000 et avant)

 

 

Adrien Regis

 

Robert Busnel

Marquay

Mardi 21h15 à 22h45

Jeudi 21h00 à 22h30

 

Seniors F 2

(2000 et avant)

 

  Robert Busnel Lundi       21H15 à 22h45

 

Loisirs

(1999 et avant)

 

 

Ludovic Bousquet

 

Robert Busnel 

Vendredi 21h00 à 22h30